Գետի ափին տկար ես, գետն անցար՝ Կեսար ես:

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23 Апр 2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ГИД В НИЦЦЕ
Côte d'Azur
Musique
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Изобретатель из французских Альп добился энергонезависимости
22:37
Изобретатель из французских Альп добился энергонезависимости
04/12 13:34 CET

  Это шале во французских Альпах – прибежище изобретателя, который взялся доказать себе и миру, чтоб может перейти на полное энергетическое самообеспечение. Знание законов физики, хорошие руки и смекалка: Фабрис Андре – инженер по образованию и изобретатель по призванию. Фабрис живет здесь, во французских Альпах, уже 10 лет. Его дом – его крепость. А вместо коня особый трехколесный велосипед, способный развивать скорость 50 километров в час и автономный на протяжении 270 километров:” Технология заключается в том, что пока одна батарея разряжается, вторая заряжается. Таким образом, мы обеспечиваем максимум автономности этому транспортному средству.”
 Фабрис вспоминает: "Я хотел построить дом в глуши и доказать, что такое вот отдельное существование – не помеха полной энергонезависимости и здания, и его обитателей. Причем это целый комплекс мер, а не только обеспечение себя электричеством. Это и отопление, и особая организация сада-огорода, а вот теперь и особый подход к транспорту”.
 В его доме и вокруг нет случайных приспособлений. Фабрис утверждает, что абсолютно автономен: " Стоит помнить, что 20 сантиметровая толща цельного дерева равна по изоляционным возможностям двум метрам стекловаты. Этот дом будет только крепче по мере оседания.”. Он поставил ветер и солнце себе на службу: "Дом имеет специальный бассейн для очистки воды природными средствами. Мы собираем сточные воды, вообще всю использованную в доме воду, а потом ее очищаем, насыщаем кислородом и в таком виде уже используем ее для сада и огорода”.
 С солнцем и ветром понятно, а как быть с отходами? Здесь есть специальная печка. Фабрис показывает и рассказывает: "Когда превышает 1600 градусов, то смело можете забрасывать отходы, переработка которых довольно токсична – пластик, к примеру. С этой температурой вы ничем не рискуете”.
 Скоро Фабрису будет не до экспериментов - он ждет гостей, экотуристов и лыжников. Пока же одна из комнат превращена в лабораторию: "Мы можем производить электричество буквально из воздуха, важно поймать частицы. Вот между двумя этими точками циркулирует ток, мы создаем здесь поле и "ловим” электроэнергию.
 В окружающем нас пространстве, между Землей и небом, полно источников энергии. Гораздо больше, чем под нашими ногами. Нужно только уметь ими пользоваться. Сегодня мы ведем разговор о свободной энергии, свободной, а не возобновляемой. То есть речь идет о том, чтобы своим умом изыскать возможности энергообеспечения.    
   Потребности индивидуального дома небольшие: нам нужно посчитать, во что обойдется его обслуживание 24 часа в сутки круглый год и потом попытаться произвести необходимое количество энергии”.
Просмотров: 571 | Добавил: CestMoi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
демотиваторы на фр
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz