Գետի ափին տկար ես, գետն անցար՝ Կեսար ես:

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ГИД В НИЦЦЕ
Côte d'Azur
Musique
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Лэнс Армстронг. Так закончилась легенда велоспорта
14:43
Лэнс Армстронг. Так закончилась легенда велоспорта
22/10 12:44 CET
 Даже если он и волнуется, то никому он этого не показывает. За день до объявления Международным Союзом Велосипедистов своего решения Лэнс Армстронг приветствовал почти 4 с половиной тысячи спортсменов-любителей в Техасе на благотворительном мероприятии.

 Ранее Американское антидопинговое агентство пожизненно дисквалифицировало Армстронга и аннулировало все его награды с 1998 года. Опубликованный доклад агентства утверждает, что велогонщик принимал участие в создании самой изощренной программы применения допинга в истории спорта.

 Одна из легенд современного велоспорта перестает существовать. Все начиналось в 1999 году с его первой победы в "Тур де Франс”.
Армстронгу исполнилось 28 лет, и он только что поборол рак. Пройдя это испытание, он решил посвятить свою карьеру исключительно этой веломногодневке. Так родилась легенда.

 "Мы празднем победу на "Тур де Франс”, но давайте не забудем и тех, кто одержал победу над раком”, – эти слова он произнес при получении награды.

 Практически непобедимый в гонке с раздельным стартом, демонстрирующий невиданную мощь на горных дорогах, с 1999 по 2005 год Армстронг 7 раз становится победителем "Тур де Франс”. Непревзойденный рекорд. Его слава растет. Америка без ума от своего чемпиона. Спортивные фирмы борются за рекламные контракты с ним. Но в 2005 году возникают первые подозрения.

 Тогда доказать ничего не удалось. Сегодня тысячестраничный доклад антидопингового агентства детально описывает систему, выстроенную бывшим чемпионом, подробности которой стали известны благодаря свидетельствам бывших коллег Армстронга по команде.

 Он обвиняется в применении запрещенных методик и препаратов эритропоэтина, кортикостероидов, маскирующих препаратов, а также в торговле ими и поощрении членов команды к использованию допинга. Мозгом системы был скандально известный итальянский врач Микеле Феррари, зарабатывавший на этом астрономические суммы.

 Против Армстронга свидетельствовали 15 велогонщиков, среди которых были Флойд Лэндис и Джордж Хинкепи. Они рассказали, что Армстронг хранил запрещенные препараты в своем холодильнике и подталкивал их к применению допинга, а также как мошенничал с антидопинговыми тестами. 

 Отягчающим обстоятельством служит лжесвидетельство бывшего чемпиона, которое может обернуться для него тюремным заключением. Он поклялся перед федеральным судом, что никогда не использовал допинг.

 Не исключено, что Армстронгу придется вернуть и все призовые деньги, а это около 3 миллиардов долларов.
___________________________________________________
 Международный велосоюз объявил в пятницу(26/10), что не будет никому отдавать семь чемпионских званий на "Тур-де-Франс” с 1999 по 2005 годы, отобранных у американца Лэнса Армстронга за допинговые нарушения. Этот вердикт был ожидаем, поскольку трое из четырех вице-чемпионов эпохи Армстронга сами были замешаны в допинговые скандалы – итальянец Иван Бассо, немцы Андреас Клоден и, в особенности, Ян Ульрих. И на таком вердикте лично настаивал директор "Большой петли” Кристиан Прюдомм.

 "Ю Си Ай” также обязал Армстронга вернуть все призовые, полученные им за участие в "Тур-де-Франс” с 99 по 2005 годы, что составляет почти три миллиона евро.
Просмотров: 738 | Добавил: Moi | Теги: Tour de France, Тур-де-Франс, Лэнс Армстронг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
демотиваторы на фр
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz